Спаечный фимоз

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, были на приеме у хирурга поставил диагноз спаечный фимоз, назначил делать операцию по разведению спаек, ребенка ничего не беспокоит, мочеиспускание нормальное, иногда бывают воспаления но не часто, мажу левомиколем и все проходит, еще под кожей образовалась смегма, другой врач сказал само все рассосется и ничего не трогать, когда мою ребенка немного отодвигаю и промываю, стоит ли делать операцию в таком возрасте? Может можно полечить и все само раскроется?
Теги: фимоз фото, фимоз у мальчика фото
Категория: Детский уролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

9 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-29 16:56
Добрый вечер, Карина! Добавьте, пожалуйста, фото в открытом виде (максимально, как можете открыть), чтобы я могла понять фимоз это или синехии крайней плоти. Просто разная тактика лечения.
Платная консультация
Карина 2019-07-30 01:29
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-30 08:43
Доброе утро, Карина! Это не фимоз. У вашего ребёнка синехии крайней плоти- это спайки, головка не открывается до венечной борозды. Обычно головка должна открываться полностью (без синехий) к 3 годам. Вашего сыночка это может беспокоить, в местах спаек скапливается смазка - смегма в виде желтых комочков, которая является хорошей средой для развития микробов. Возможно возникновение баланопоститов- воспалений. Тут варианта два: 1) вы каждый вечер (закрытая информация); 2) либо больнице делаете одномоментное открывание- обведение- эта процедура быстрая, вымоют смегму. Если все нормально- крови нет или минимально. Не стоит этого бояться. Подумайте.
Платная консультация
Карина 2019-07-30 08:48
Спасибо вам большое за ответ) если делать открывание в больнице это делается под общим наркозом? Других вариантов нет? Возможно сделать под местной анастезией? Просто мне врач на приеме сказал только под общим наркозом
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-30 09:14
Видимо, врач вам хочет сделать обрезание полное. Вам это не нужно. На операцию не соглашайтесь! Обведение делается под местно анестезирующей мазью или вообще без неё (это просто процедура). Найдите детского уролога, вам все сделают. Если самим, да, распаривать и потихоньку отодвигать.
Платная консультация
Карина 2019-07-30 09:17
Спасибо) Будем искать хорошего врача, да и на операцию под общим наркозом не соглашусь
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-30 09:18
Здоровья вам! Обращайтесь, если что) Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить /spasibo/66711 Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-23 10:33
Здравствуйте, ребёнку 4 года фимоз в начале лета головка вылезла, детский хирург сказал растягивать после в ванной. Растягивали, а теперь рубцовый фимоз, говорят делать операцию.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-23 11:25
Анастасия! Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна