Белые образования внутри пениса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка в середине пениса скопление чего - то белого, продолговатое, наверное смегма. Головка оттягивается, но выделения не выходят. Ребенку 4, стоит ли вмешиваться или это образование должно выйти само. Если у ребенка сихеии и выйти они сами не смогут? Или с взрослением, должны?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-28 23:02
Смегма скапливается только из-за синехий. Если не открывается головка полностью, значит есть или синехии или фимоз. Нужно в конце купания открывать головку постепенно, очень аккуратно и медленно по миллиметру каждый раз в конце купания, пока полностью не разделите синехии и не откроете головку.
-1
Платная консультация
Татьяна 2019-03-31 19:31
Спасибо за ответ! Т. е. при синехиях не торопиться с операцией, если будет предложено? Проблем при мочеиспускании у ребенка нет. Может чем - то стоит мазать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-31 22:20
При синехиях операции не проводят. Достаточно того что я писал.