Выделение белого цвета ниже головки полового члена

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сынишке 3.5. стала замечать внутреннее скопление беловатого цвета по бокам члена при гигиеническом открытии(с права-больше,). имеет вид: вытянуто вдоль боковой стороны к приросшей части головки (головка открыта, все чисто; покраснения, боли нет. Но уздечка не видна). Сегодня после дороги с садика, мы немного потерпели с туалетом(мочеиспускание безболезненное), при увеличенном размере члена головка самостоятельно была открыта. После чего заметила как с правой стороны, где было беловатое внутреннее образование по краюшку приросшей части с боку -вытекает белая жидкость. После чего мы сразу всё смыли кипячёной водой с хозяйственным мылом(на душистые мыла сухость шелушение и покраснение). Вечернее купание прошло успешно, ничего не тревожит, жалоб у ребенка нет. Что это может быть?! Не влечёт этот случай последствий? Заранее спасибки!
Теги: белое выделение с боку головки члена у подростка, выделения из члена
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 марта 2015 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-26 09:18
Это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Последствия – при попадании инфекции будет баланопостит.
Платная консультация
Оксана 2015-03-26 15:06
А что в таких случаях необходимо делать? Как избежать попадания инфекции? Какие нам принять меры? Большое спасибо за ваше внимание и терпение.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-26 20:56
Понемногу разьединять синехии– по миллиметру каждый день после ванны открывать головку полового члена, чтобы не попала инфекция следить чтобы ребенок не лазил туда часто руками, мыть чаще.
Платная консультация
Оксана 2015-03-26 23:24
А как долго это может длиться? Ведь у нас с рождения ничего подобного не было. Сегодня во время купания я полностью все проверила, воспаления не какого нет. В процессе мытья с мылом вышел густой имеющий форму кусок по размеру в 1 см(по виду как сливочное масло, белого цвета) головка члена открыта, не знаю как должно быть но сама шляпка головки еще не открыта. Мочеиспускательный канал чист. Как долго это всё будет развиваться? И нормально ли это что с боку выходит вот эта как вы называете смегма. Я очень сильно боюсь, обращаться в больницу не куда, ведь я всегда с ответственностью подходила к гигиеническим процедурам, и после купания так и делаю открываю медленно и до упора. Большое вам спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-27 07:25
Если не знаете как должно быть, посмотрите как у отца. Смегма это естественный секрет крайней плоти, он вырабатывается у всех мужчин. Нужно разделить синехии, так чтобы была видна борозда между головкой и самим членом. Если не понимаете как, лучше зайти к детскому хирургу и он вам покажет.
Платная консультация
Оксана 2015-03-27 11:13
Большое спасибо. Вот в том и проблема, к врачу мы пойти не можем(Луганская обл. Украина) я все прекрасно понимаю, но разве нормально что с боку, и в таких количествах выходит смегма? Получается что синехии не отделяются, а получился маленький розрыв? Как протекает процес отделения и сколько время этот займет?. если я правильно понимаю, синехии самостоятельно должны спускаться вниз для того чтоб открылась бороздка под головкой и выделение смегмы будет незаметно. Большое спасибо за внимание и терпение.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-27 14:19
Не видя ребенка и не видя как вы делаете ничего конкретного сказать не могу.