Выделение белого цвета ниже головки полового члена
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сынишке 3.5. стала замечать внутреннее скопление беловатого цвета по бокам члена при гигиеническом открытии(с права-больше,). имеет вид: вытянуто вдоль боковой стороны к приросшей части головки (головка открыта, все чисто; покраснения, боли нет. Но уздечка не видна). Сегодня после дороги с садика, мы немного потерпели с туалетом(мочеиспускание безболезненное), при увеличенном размере члена головка самостоятельно была открыта. После чего заметила как с правой стороны, где было беловатое внутреннее образование по краюшку приросшей части с боку -вытекает белая жидкость. После чего мы сразу всё смыли кипячёной водой с хозяйственным мылом(на душистые мыла сухость шелушение и покраснение). Вечернее купание прошло успешно, ничего не тревожит, жалоб у ребенка нет. Что это может быть?! Не влечёт этот случай последствий? Заранее спасибки!
Теги: белое выделение с боку головки члена у подростка, выделения из члена
Категория: Детский хирург
7 ответов
Это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Последствия – при попадании инфекции будет баланопостит.
Платная консультация
Оксана 2015-03-26 15:06
А что в таких случаях необходимо делать? Как избежать попадания инфекции? Какие нам принять меры? Большое спасибо за ваше внимание и терпение.
Понемногу разьединять синехии– по миллиметру каждый день после ванны открывать головку полового члена, чтобы не попала инфекция следить чтобы ребенок не лазил туда часто руками, мыть чаще.
Платная консультация
Оксана А как долго это может длиться? Ведь у нас с рождения ничего подобного не было. Сегодня во время купания я полностью все проверила, воспаления не какого нет. В процессе мытья с мылом вышел густой имеющий форму кусок по размеру в 1 см(по виду как сливочное масло, белого цвета) головка члена открыта, не знаю как должно быть но сама шляпка головки еще не открыта. Мочеиспускательный канал чист. Как долго это всё будет развиваться? И нормально ли это что с боку выходит вот эта как вы называете смегма. Я очень сильно боюсь, обращаться в больницу не куда, ведь я всегда с ответственностью подходила к гигиеническим процедурам, и после купания так и делаю открываю медленно и до упора. Большое вам спасибо.
Если не знаете как должно быть, посмотрите как у отца. Смегма это естественный секрет крайней плоти, он вырабатывается у всех мужчин. Нужно разделить синехии, так чтобы была видна борозда между головкой и самим членом. Если не понимаете как, лучше зайти к детскому хирургу и он вам покажет.
Платная консультация
Оксана Большое спасибо. Вот в том и проблема, к врачу мы пойти не можем(Луганская обл. Украина) я все прекрасно понимаю, но разве нормально что с боку, и в таких количествах выходит смегма? Получается что синехии не отделяются, а получился маленький розрыв? Как протекает процес отделения и сколько время этот займет?. если я правильно понимаю, синехии самостоятельно должны спускаться вниз для того чтоб открылась бороздка под головкой и выделение смегмы будет незаметно. Большое спасибо за внимание и терпение.