Наркоз при удалении папилломы
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 лет
Хронические заболевания: Шум всердце
Здравствуйте, моему ребенку 7,5 лет, мальчик, на внутренней стороне бедра появилась папиллома цвета кожи, более 1,5 года она не изменялась и никак себя не проявила, а неделю назад покраснела (воспалилась), дерматолог сказала удалить и хирург тоже самое сказал. Но перед удаление назначил перекисью промывать. Мы промываем перекисью и воспаление ушло, мы договорились с хирургом через пару дней удалить папиллому (в диаметре она 0,5 см). Но врач сказал, что будет удалять скорее всего под общим наркозом. Я прошу его сделать местный наркоз, ведь это 10-15 мин. Работы и только 1 папиллома и нет воспаления! Посоветуйте, пожалуйста, какой наркоз использовать местный или общий? Ребенок спокойный и морально подготовленный что ему сделают укольчик и надо полежать неподвижно 15-20 мин.
Категория: Детский хирург
2 ответа
Если ребенок спокойный, то можно попробовать сделать под м/а. Если нет то можно попробовать под местной а если нет то общий. Проще сделать под общим наркозом.