Аденоиды

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Моей дочке 6 лет, поставили диагноз аденоиды и сказали удалять оперативным путем. Стоит вопрос, какой способ лучше: 1) Под общим наркозом, хирургически и 2) Под местным наркозом - лазером. Ребенок негативно относится даже к простым осмотрам. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Все зависит от отшения к этому процессу вашего ребенка. Если ребенок неадекватно реагирует на осмотр, конечно же, лучше перенесет операцию под обшим наркозом. В любом случае итоге и лазерного удаления, и классической аденотомии удаленный аденоид. Но не стоит забывать и о том. Что общий наркоз может нести за собой ряд осложнений.
p. s. Будьте здоровы!