Наркоз полученный при кесаревом и наркоз при удалении аденоидов 4 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: аденовирусные инфекции, ангины
Здравствуйте, внуку 4 года показана операция по удалению аденоидов (3-4 степень) часто болеет, речь стала непонятной, говорит в нос, хрипит по ночам, синяки под глазами. Невестка отказывается делать, ссылаясь на то, что было кесарево, ребенок уже получил дозу наркоза, была недоношенность 2 недели и желтушка длилась чуть больше месяца. Боится, что еще один наркоз сильно ему повредит. Права ли она?
Какое обследование нужно сделать ребенку, чтобы убедить невестку, что ребенок здоров и наркоз не повредит.
Заранее спасибо, с уважением, Ирина.
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Никакой наркоз при Кесаревом лечении не может повлиять на ребенка. Аденоид удаляют под местной анестезией, что никак не скажется на ребенке. В данной ситуации обязательно удаление аденоида.