Удаление аденоидов и подрезание миндалин

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребенку 2 года 9 месяцев в августе 2013 года переболели скарлатиной, что дало осложнение на аденоиды и на миндалины (диагноз: ГНМ 2 ст. + аденойды 2-3 ст.). Направили на удаление аденоидов и подрезание миндалины. В списке анализов есть справка от стоматолога. Скажите, если у ребенка кариес, то его обязательно вылечить до операции??? Заранее спасибо.
Теги: удаление аденоидов, подрезание миндалин, кариес, подрезание миндалин у ребёнка, подрезание миндалин у ребенка отзывы, подрезание миндалин у детей
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Перед операцией обязательно должна быть санирована полость рта (т. Е. Вылечен кариес, устранены воспалительные заболевания), чтобы предотвратить после операционные осложнения.
p. S. Будьте здоровы!