Подрезание миндалин

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вот какой вопрос: мне поставили хр. Тонзиллит, к вечеру поднималась температура 37, увеличились лимфоузлы. Пришла я на операцию, а врач мне сказал, что удалять не будет, а просто мне подрежет, обрежит их. Сделал мне, сказал, что оставил только здоровые участки гланд. Я не очень поняла хорошо ли это, я читала, что подрезание делают только детям, а взрослым их просто удаляют. Сегодня у меня третий день после операции, остатки гланд в белом налете, температура 37,1, болит не очень, но лимфоузлы мне кажется еще больше стали и рядом еще один воспалился. Врач прописал деринат, мирамистин, полоскание с добавлением соды, антибиотики не прописал. Правильно ли все это? Спасибо.
Теги: температура после подрезания миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Я несвсем приветствую данную методику, поскольку не совсем понятно, как доктор определил, где здоровая ткань, где нет и в частности границы их. У детей оправдано при гиперплазии ткани.
Миндалины а белом -это фибрин (норма), температура, скорее всего, из инфекции. Перед операцией все стоит санировать полость рта и глотки. В остальном лечитесь по схеме.
P. s. будьте здоровы!
Яна 2015-02-02 10:31
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, я тоже не поняла, почему он не удалил их полностью. Итог, на данный момент все стало хуже, заболел один глаз, появились две простуды, одна на губе, другая около носа, потом все это повторилось и с другой стороны, лимфоузлы вообще все воспалились в области шеи и челюсти, температура держится, хотя уже 4 день пью антибиотики. Я в ужасе не знаю чего и делать. Спасибо за внимание.