Удаление аденоидов?! Крик о помощи

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: До 3 летнего возраста ребенок практически не болел даже простудными заболеваниями, т.е. никаких затяжных болезней у нас не было. Плановые прививки сделаны с учетом возраста.
Здравствуйте! У ребенка (4 года) около месяца назад стал плохо дышать нос и появился храп во сне без каких либо выделений (сеплей), консультировались с двумя Лор "специалистами" - в ответ получали что все в порядке, обратитесь к аллергологу. Заплатили 15 тысяч за все пробы и консультации и в итоге все показатели в норме, анализы крови имеются. Затем опять пошли на консультацию в другую клинику к Лору и тут же поставили не утешительный диагноз - аденоиды 3ст. Удалять! Как такое может быть что предыдущие врачи ничего не заметили? Или последний врач ошибается? Я уже ничего не понию, что делать дальше??? Ребенок во сне дышит практически только ртом и иногда происходит остановка (задержка) дыхания.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2013 года

2 ответа

Лариса 2013-04-26 21:57
Ссылка на наш рентген http: //loronline. Ru/forum/download/file. Php? Id=4237&mode=view (не могу прикрепить файл)
Здравствуйте! К сожалению, не удалось мне посмотреть на ваш рентген, но это далеко не самый верный метод диагностики для этой патологии. Аденоид 3 ст, учитывая приступы апноэ во сне, необходимо удалять, не раздумывая.
p. S. Будьте здоровы!