Дезринит после удаления аденоидов

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему ребенку 29 июня 2016г. удалили аденоиды. Врач назначил 3 дня "Ксилен", а потом на 10 дней "Дезринит". В инструкции к "Дезриниту " написано противопоказания - недавнее оперативное вмешательство. Стоит ли применять "Дезринит"? Еще два дня были примеси крови в слюне. Считается ли это допустимым или нам не полностью все удалили? Наш врач сказал, что это допустимо.
Теги: дезринит при аденоидах
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Состояние после удаления аденоида требует только промывания полости носа растворами морской воды (Аква Марис, Аквалора). Местными ГКС, в том числе, Дезринитом сделует применять только после полной эпителизации послеоперационной раны.
Маша 2016-07-04 11:30
Спасибо огромное, Вы гораздо больше даете ответов, чем все наши врачи вместе!
Маша 2016-07-04 11:38
А примерно, когда произойдет полная эпителизация послеоперационной раны? И сколько нужно промывать морской водой. Наш ЛОР в поликлинике уволилась, а ЛОР-хирург, который делал операцию, ушел в отпуск. Нам "везет".
оксана 2016-08-17 14:31
Добрый день. Нам тоже назначили дезринит после двойной операции удаление аденоидов и миндалин. Операция была 10.08.2016. Выписали нас 13.08 и сказали через 7 дней начать приём данного препарата. Почитала тоже нашла, что операция и есть противопоказание. Вот и думаю теперь, стоит покупать или нет. А ещё вопрос такой, очень много жёлтой слизи в глотке у ребёнка, это норма?
Здравствуйте! Нет, слизь в глотке любого цвета не норма. Закапывайте в нос Мирамистин или Октентисепт через нос 3 раза в день. Препараты ГКС, в том числе, Дезринит допустимо принимать на 7-8 день после операции, поскольку эпителизация в стадии завершения.
Кристина 2018-10-27 18:21
Здравствуйте! Две недели назад мне сделали ультразвуковую вазотомию нижних носовых раковин. Вчера на приеме у лора мне убрали корочки. Сегодня сходила к лору, которой доверяю. Она мне решила в нос поставить бинтики с мазью Целестодерм. Сказала 20 минут держать. Врач из другого города и приезжает на платные приемы редко.
В общем через 20 минут я вытащила бинтики и начала чихать. Одна ноздря сильно отекла и полились, простите, сопли. Весь вечер мучаюсь. Нос уже два раза промыла Долфином, выпила Цетрин. Одну ноздрю конкретно заложило. Чем воспользоваться кроме сосудосуживающих? Можно ли Дезринит пшикать? Две недели после вазотомии, но ранки ещё не зажили.
Здравствуйте! Да, скорее всего, у вас действительно аллергическая реакция на препарат Целестодерм, поэтому прием Цетрина и Дезринита очень актуален.