Общий наркоз при лечении зубов у детей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет, лечить нужно 7 зубов, стоматологов боится панически. Рекомендуют лечение под общим наркозом, может есть другой выход? Почему детям стараются не делать местную анестезию?
Теги: как делают общий наркоз детям при ле, теипература после удаления зуба под наркозом у ребенка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2014 года

2 ответа

Мама 2014-06-24 10:46
Здравствуйте, Ольга. Местную анестезию не делают, потому что это больно и ребенок может сильно дернуться и получить очень серьезную травму ротовой полости. В Вашем случае общий наркоз - самый лучший вариант, чтобы не нанести ни физическую, ни психологическую травму ребенку.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-01 17:39
Добрый день! Детям делают анестезию в том случае, если ребенок идет на контакт с врачом. Если у ребенка панический страх перед лечением, назначают лечение с использованием премедикации(наркоз), так как другого варианта провести санацию ротовой полости нет.