Лечение под наркозом

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, такой вопрос: Я инвалид 3 группы с детства(ДЦП). У меня панический страх стоматологов. Решил лечить зубы под общим наркозом(Севоран). Записался на консультацию, а теперь вот переживаю, не будет ли врач на первом осмотре "ковырять" зубы какой то иглой. Есть ли какие то альтернативные методы осмотра вместо "тыканья"иглой? Снимок вроде же можно сделать. А то панически боюсь, что врач попадёт иглой в какую-то полость, и будет адская боль. Увы, страх из детства.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-26 23:21
Здравствуйте.
Да, методы есть. Например, реакция на воздух из стоматологического пистолета, реакция зуба на струю воды, оценка глубины полости по рентгену, метод оценки по вашим жалобам и анамнезу.