Будут вырывать зуб, а я панически боюсь?

Спрашивает: Робин
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ангина, фарингит, нервнозность
Здравствуйте, вот я человек-паникер, я нервная, я боюсь стоматологов и прочего. Особенно когда стоматологи что-то у меня делают, когда рот открыт то носом дышать тяжело. Ну в общем вы поняли. Мне завтра вырывать зуб мудрости. Мне очень страшно.
Как мне пережить это адекватно, чтобы не опозориться, и чтобы врачи не подумали что я ненормальная?
А то болит зуб, есть невозможно, только на завтра смогла записаться.
Как преодолеть этот страх?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-26 09:31
Здравствуйте.
Выпейте успокаивающий препарат, например афобазол, в ночь перед процедурой и за 30 минут до ее.
А в дальнейшем стоит поработать над этой своей фобией.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-26 13:32
Читайте ответ на свой вопрос по ссылка