Развалился зуб

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор моя проблема заключается в том что у меня начал крошиться зуб мудрости на верхней челюсти. Я настолько боялась его удалять, так как перед этим удаляла с другой стороны и меня не взял анастетик, что на днях этот зуб полностью развалился. Можно ли его теперь удалить если осталась голая десна.1) не будет ли меня врач ругать? 2) И теперь это сложное удаление? 3) и почему на меня не действует наркоз, врач сказал что это я себя так настроила из за адреналина? Спасибо, вам за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-24 23:53
1) "Не будет ли меня врач ругать? " - Это его работа.
2) "И теперь это сложное удаление? " - Сложнее, но может быть не так значительно, как вы думаете.
3) "Почему на меня не действует наркоз, врач сказал что это я себя так настроила из за адреналина? " - От настроения многое зависит, но также может быть, что попали в сосуд и весь анестетик оказался не в мягких тканях, а в крови. Также, возможно, что анестетик бракованный или условия хранения не соответствовали нормам. После проведения анестезия должно проит время (5-10 минут), чтобы действие анестетика началось - это тоже важный момент.