Не действует наркоз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, на меня в стоматологии не действует наркоз, мне ставили три укола для удаления зуба, и ничего не получилось. Направляли в стационар удалять зуб под общим наркозом, вот мне на днях сделали операцию и удалили зуб.
Наркоз не действует из за хронических заболеваний шизофрении, потому что я пью сильные таблетки, (нейролептики).
Подскажите вот что, просто лечить зубы (без удаления) - можно без наркоза? Не буду же я всегда ложиться на операцию.
Просто на будущее интересуюсь, если будет какая нибудь проблемы с зубом, чтобы можно было его вылечить без наркоза.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-19 22:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой именно анестетик использовали? Какой зуб удаляли (нижняя челюсть? Там есть свои нюансы обезболивания из-за особенного строения нижнечелюстного нерва)? Возможно была выбрала неправильная техника инъекционной анестезии, возможно у вас имеется дополнительная веточка нерва, которая не обезболилась. Лечение без анестезии конечно же возможно, если это поверхностный кариес. Всё что глубже будет уже чувствительно.