Сложное удаление зуба

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня было удаление коренного зуба, сложное. Доктор сказал пропить три дня антибиотик и немесил с доназолом. Честно сказать от испуга на этом моя память обрывается и не могу найти листочек с назначением, возможно даже не взяла) по приходу домой в аптечке нашла Ципрофлоксацин. Теперь возник вопрос его можно три дня пропить или все же стоит пять, как в инструкции?) спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-09 12:13
Что беспокоило до удаления зуба? Какой зуб удаляли? Пришлите фото, если есть возможность.
Настя 2021-03-09 12:53
Где-то еще в начале 2020 года зуб начал валится, воспаляться, был флюс. Находится он на верхней челюсти, если считать от от центрального резца 7 по счёту. На карантине никуда не ходила. Затем он вроде прошёл. Затянула с визитом, пришлось удалять. Сложное т к там корни большие, по частям удалял и долго.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-09 13:05
1. Проводилось ли рентгенологическое обследование перед удалением зуба?
2. То есть на момент удаления зуба ничего не беспокоило?
Настя 2021-03-09 13:18
1. рентген не делала. 2. Ничего не беспокоило, кроме того, что он практически весь развалился.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-09 14:20
Если ничего не беспокоило, тогда антибиотики не показаны, т. е. их принимать не нужно.