Лечение зубов ребёнку под общим наркозом

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Нужно лечить зубы. Без наркоза в городе никто лечить не берётся. Хотелось бы спросить про наркоз Севоран. Очень ли он вреден для ребёнка 2 лет и какие последствия могут быть?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-01-19 22:42
Здравствуйте. Севоран это хороший современный ингаляционный анестетик, обычно хорошо переносится, после такого наркоза достаточно быстро просыпаются. В медицине, к сожалению не бывает абсолютно безопасных манипуляций, это касается и наркоза. Но на сегодняшний день севоран и пропофол самые щадящие. Какие последствия вы имеете ввиду?