Рвота после общего наркоза (лечили зубы)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. 11.01.19 моей дочери лечили зубы под общим наркозом (маска). До наркоза ребенок не ел и не пил. Сразу после выхода из наркоза (примерно 11 утра) у ребенка была рвота. Первый раз дочь попила около 12.30. Через 1.5 часа был приступ рвоты. Немного съела каши около 16.30. Пила понемногу. Практически весь день спала. Температура не повышалась. Около 20.00 снова рвало. После было только питье. Ночь спала спокойно. Утром (12.01) снова рвота. Из препаратов ребенок ничего не принимал, уже вторые сутки без еды, пьет совсем мало, да и то все выходит с рвотой. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-13 16:34
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача и отпаивание, так как при недостатке жидкости и рвоте быстро может наступить обезвоживание.
Наталья 2019-01-21 16:12
Спасибо за совет. В итоге вызвала скорую. Дочери сделали укол (церукал). Ребенок отоспался и к вечеру был бодр и весел. Тошнота и рвота прошли. Доктора сказали, что это была индивидуальная реакция организма на наркоз.