Может ли быть месяц ОРВИ? И температура?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: В 4 года пошел в сад, часто болел, насколько я правильно помню то у него дистрофия небных миндалин, как врач говорил нам в свое время и еще цитомегаловирус в садике поймал(пузырьки на горле водяныстые постоянно в горле вижу несколько лет), как говорят улучшайте иммунитет и все..
Здравствуйте, подскажите как поступить. Ребенок заболел 13 февраля. Много мокроты, сильный кашель, температура доходила до 39+, после лечения (согласованного с педиатром) вроде все подлечили, 24 февраля пошел в школу во вторник. В четверг вечером уже опять была температура, но симптомы были другие - заложен нос, больно глотать было, язык белый. В общем ходили опять к педиатру, опять лечились (вот второй раз врач уже сказал без антибиотика, т. к. в первый раз мы лечились ими). Так вот сегодня 6 марта нам выдали справку после приема (утром сдали кровь, в 11 с результатами были у педиатра). посмотрела, сказала кровь нормальная только чуть снижен показатель иммунитета. Пришла с ним домой в 11 утра, а в 13.00 температура 37,6.
Так вот хочу спросить у вас, как мне матери поступить дальше. Явных симптомов какой-то простуды уже нет, а откуда тогда тепература, что недолечили и какие может в частном порядке анализы сдать? На носу праздники, справка на руках о выздоровлении. По идее во вторник после праздников ребенку идти в школу, но переживаю откуда температура, если в кабинете у педиатра ребенок "скакал", а через пару часов тихо лежит на кровати укрывшись и смотрит мультики.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Очень хочу помочь Вам советом.
Конечно, у здорового ребенка не может быть температура 37,6.
Советую пересдать анализы, в том числе, анализ мочи. Не понимаю также, что это за показатель в общем анализе крови, который "сниженный показатель иммунитета".

Всего самого доброго!