Диарея у ребенка 7 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Добрый день!
Моему ребенку (мальчик) 7 с половиной месяцев. 4 апреля днем жидковато сходил в туалет. Ночью температура поднялась 38.3. Дала панадол. Спала 37.5. На утро снова 38.3. Поехали в детское отделение. Там сделали литичку и назначили фуразолидон, линекс, смекту, супракс, тантум верде (т. к. плюс красное горло). Приехали домой дала супракс и через час ребенок в течение получаса сходил 2 раза жидкости в туалет. Приехали снова в больницу, сказали чтобы не рисковать надо колоться. Делали уколы 2 дня по 2 укола (аналог супракса). В течение этих двух дней ребенок какал водичка с крупышками. В первый день уколов раз 12 покакал, потом 6. Сегодня в период с 5 утра до 12 покакал 4 раза. Также водичка но уже какашки присутствуют. На протяжении всего времени даю фуразолидон, смекту, энтерофурил, линекс, энтерол, отпаиваю Ригидроном и глюкозой. В больнице говорят, что это дисбактериоз и надо подождать. Ребенок так весел, пьет, кушает кашу рисовую, рисовой отвар, печенье и смесь нутрилон. Спит часто и крепко. Правда мне кажется писать меньше стал. Но врач говорит, что он писает, просто когда понос это мало заметно.
Меня волнует, что уже как 2 дня Лечимся, а понос не как не проходит. Как долго лечится дисбактериоз? И правильно ли мы Лечимся или можно что-то еще предпринять
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-08 14:34
Добрый день.
За 2 дня микрофлора кишечника не восстановится, пробиотики нужно принимать 10 дней. Можно сделать посев кала на микрофлору для исключения инфекционной природы изменения стула.
Всего доброго.