У ребенка температура 37.4 целый день

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, у ребёнка 5 дней назад начались сопли два дня они были прозрачные я ей дала намерен и закопала физраствором Потом они стали белые и так не беспокоили ребёнка только когда она сосала грудь вчера она отказалась обедать после прогулки и в обеденный сон у неё поднялась температура 38 я ей дала Панадол вызвала врача они он послушал сказала что легкие чистые но красное горло и стоит проехать в больницу нас осмотрел в больнице педиатр взял анализ крови на лейкоциты по итогу поставил диагноз вирусное заболевание выписал новирин жаропонижающее и протефлазид и отправил нас домой к вечеру у ребёнка поднялась температура 38.1 дала Нурофен до 4: 00 утра температура не было с 4: 00 утра температура начала подниматься До 37 37 и 4 в течение дня так температура и держалась 37 самая высокая 37.9 Я её не сбивала она сама проходила вопрос в норме или температура 37 постоянной или стоит ехать в больницу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 10:32
Добрый день.
Такое повышение может быть при вирусных инфекциях, если состояние не ухудшается, то к врачу можно пока не ехать, а продолжить лечение в течение 3 дней, затем нужен повторный осмотр врача.