Температура 37,8-38,0 на протяжении двух дней

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет, с рождения ничем не болели.
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, в воскресенье утром поднялась температура 37,6, не смогла дозвониться до участкового педиатра, пришлось вызвать бригаду скорой помощи, нас послушали, сказали все хорошо, с горлом тоже проблем нет(стул обычный, кушает ребёнок активно, мы на гв, нас повезли в больницу и как оказалось в инфекционное отделение, и через 5 минут пришла медсестра со шарицом антибиотика, причём никаких анализов у нас не брали, на вопрос зачем? Мне ответили: "ну она же у вас болеет"
Я пошла и написала отказ от медицинских услуг, приехали домой, к вечеру опять поднялась температура 37,9, я поставила свечку, она сбилась) ночью опять поднялась температура. Сейчас утром пойду сдам анализы мочи и вызову нашего участкового врача. И ещё вопрос, если нас направят в больницу, мы можем поехать в обычное отделение, а не в инфекцию?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-01 21:52
Добрый день.
Определить, что с ребенком можно только после осмотра педиатра, а также лучше сделать анализ крови и мочи. Госпитализация зависит от подозрения врача - если заподозрена инфекция, значит инфекционное отделение, если другая причина - обычное отделение.
Всего доброго.