Цистит или что-то другое?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Неделю назад у дочки внезапно поднялась температура с утра до 37,3 (возраст ребенка 1 год 10 месяцев), ее вырвало 2 раза слюнями и немного желчи при попытке откусить еду, далее ребенок до обеда отказывался от еды, температура поднялась до 37,9, сбила ибуфеном, аппетит понемногу вернулся, ребенок начал кушать. Следующие 2 дня температура скакала от 36,8 до 37,2. На четвертый день температура нормализовалась. Списали это на выбросы газа, как раз в городе были объявлены неблагоприятные метеоусловия и были сильные выбросы. Это в нашем городе часто, часто болеют дети. Спустя три дня нормальной темпертатуры вчера с утра внезапно снова поднялась температура до 37,4, к вечеру стала 38,1, аппетит немного снижен, но ребенок кушает. Сбили ибуфеном. Температура сегодня скачет 37,4 - 37,0. Сегодня сдали анализы крови и мочи (результаты прилагаю). Ребенок мочится не часто, как обычно, на то что больно мочиться тоже непохоже, все проходит спокойно. Иногда есть небольшое беспокойство (как бы старается терпеть), не могу понять пока с чем связано - с дискомфортом, болью или с приучением к горшку. Что может быть с ребенком? Может ли это быть цистит или что-то еще, может быть проблемы гинекологии? Месяц назад обнаружила единожды пару капелек крови на трусиках (значения особого не придала, подумав что поцарапала случайно, когда подмывала, теперь переживаю, вдруг что проглядела). Пожалуйста, помогите разобраться, что с ребенком. Завтра пойдем к педиатру, но хочу подстраховаться и услышать еще мнение. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-06 22:32
Добрый день.
Такие результаты говорят о воспалительном процессе в организме, возможна инфекция мочевыводящих путей.
Обязательна консультация с осмотром педиатра.