Что это? Сказали ОРВИ и колики

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Кавернозная трансформация воротной вены
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, недоношенный, родился на сроке 29 недель. После выписки хорошо кушал, набирал вес, но 20 июня поднялась температура 38 и на скорой сказали красноватое горло, утром ребенок проснулся и начал беспрестанно плакать, не давал трогать живот, сдали кровь лейкоциты 14, палочкоядерные 21, поехали в город, все это время пока ехали либо спал на руках либо орал, не ел, приехали, сделали УЗИ брюшной полости, у нас кавернозная трансформация воротной вены. Но по УЗИ пока без хирургических вмешательств. Моча в норме. УЗИ почек тоже. Кое как ребенок поел. Ночью температура поднялась до 39, ребенок ни в какую не брал бутылочку, хотел есть но не ел, на третий день стали ставить капельницы, антибиотик со 2 дня колят, ребенок стал кушать, но периодами. Меньше плакать. И при этом теперь когда он ест стало вытекать молоко из ноздри. Также у него стекает слизь по задней стенке. Он иногда не может вздохнуть. Слизь перебивает. Может ли из за этого вытекать молоко из носа. Также во рту молочница. Лечим. Кушает меньше по 60 -70 грамм каждые два три часа. Раньше ел по 100 гр каждые 2,5-3 часа. Сеголня опять куражится, либо спит. Руки во рту постоянно. Слюни. Утром был весёлый. Сейчас нет. Кишечник был а газах весь. Пукал. Какает. При рождении нэк без операции.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-25 11:07
Добрый день.
Ребенка хирург смотрел?
Снимок легких делали?
При таких результатах и температуре - это не колики, это воспалительный процесс, нужно выяснить его локализацию.
Лиза 2020-06-25 11:08
Хирург смотрел, сказал патологии нет, снимок не делали, просто слушали
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-25 14:29
В такой ситуации необходимо дальнейшее лечение антибиотиками и повторить анализ крови, чтобы оценить динамику изменений (лучше-хуже).