Температура

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка 2 недели назад поднялась температура 37,5 и появился насморк. Вызвали врача, посмотрел горло красное и назначил виферон и свечи генферон.
прошло три дня температура от 37 до 37.8.
Врач назначила антибиотики флемоксин. Мы их пропили 5 дней эффекта ноль. Наоборот температура в прошлое воскресенье подскочила до 38.5. В понедельник опять пришла врач и дала направление на анализы(моча, кровь). Во вторник сдали: в моче лейкоциты 6-7, в крови соэ-20 и лейкоциты 19.
Небольшое отступление: у нас на голове кавернозная гемангиома
как раз в это время начала кровить.
Врач сказала: это наверное от гемангиомы температура, воспаление в ней. И послала нас в хирургию. В четверг мы поехали в хирургию и нас положили в больницу сказали проведем обследование от чего температура.
Взяли анализы крови мочи и узи внутр. Орг. И осмотр гемангиомы. Смотрели нас два врача: педиатр и хирург.
Педиатр сказал моча плохая и в почках что-то не значительно расширено, может быть от этого температура.
Хирург сказал идет воспалительный процесс в гемангиоме и от этого тоже может быть температура.
В четверг были вечером поставлены антибиотики цефатаксим.
И почистили гной в гемангиоме и сделали перевязку. В пятницу еще вдобавок сделали капельницу реамберин+ацесоль+глюкоза, температура спала до утра. В субботу опять поднялась 38.1 ставят все то же самое. Сегодня ночью опять поднялась сделали свечку. Утром опять 38. Что делать мы уже не знаем.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Температура поддерживается каким-то воспалительным процессом. Уточните, что за изменения в моче и на УЗИ почек обнаружены.
Советую провести бак. Посев мочи на флору, микробное число.
При неэффективности антибиотика и сохранении воспалительных изменений в крови. Его заменяют на другой.

Выздоравливайте!