Не падает температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Заболеваний хронических нет.
Здравствуйте, ребенку 2,6годика. Мы ходим в садик, 16 числа вечером поднялась температура 37,5. На сл. День 17 температура уже 38,7, ребенок выглядел совершенно здоровым. После обеда ребенок лег спать, и после сна температура поднялась 40,5 я вызвала скорую. Ребенку сделали укол агальгина. Температура не падала, два раза делали обтирание. И спустя 3часа сбили до 38,7. И так температура прыгала до 19числа. Был педиатр на дому она осмотрела ребенка и прописала противовирусное, и брызгать в рот. Так как красное горло. 20числа температура перестала подниматься. Но на утро 21 опять утром 38, и добавился еще сильный сухой кашель, и сопли. Подскажите что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-24 22:14
Добрый день.
Это может быть вирусная инфекция, которая осложнилась бронхитом или пневмонией. В первую очередь нужен повторный осмотр врача, по необходимости - общий анализ крови и рентген легких.