Не прекращающийся сухой кашель, высокая температура

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 10 месяцев
Здравствуйте, как облегчить сухой кашель ребенку? Вчера утром поднялась температура 38,7 вызвали врача на дом, сказали что подцепил что то в саду, только горло красное, брызгать мирамистин, давать анаферон, и от кашля лазолван. Вечером поднялась температура 39,3 сбили со второго раза. Ночью начался сухой кашель и длятся до сих пор практически без перерыва ребенок закашливается! Сегодня суббота, к врачу попадем только в понедельник. Утром была опять температура 38,7. Есть ингалятор, ингаляции с фиг. Раствором можно?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-27 20:33
Добрый день.
Такой кашель может быть при ларингите, может и при пневмонии, и при инфекции.
Лечение в каждом случае будет отличаться.
Поэтому лучше обратиться сначала для осмотра.