Фаринготрахеит, кашель, высокая температура после ингаляции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2г 10 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребёнка была выс t 39,2 и 38,5. врач выписал флемоксин 250, гексорал спрей, шалфеем орошать, ингаляции с физ. Р-ром. У неё 1,5 дня не было выс. T и я ей сделала ингаляцию (до обеда) продолжительностью 7 мин. После дневного сна у ребёнка поднялась t 39,2. может это быть после ингаляции. И стоит ли её делать? Сегодня мы пьём 5й день флемоксин, нужно его ещё оставить до 7 дней или нет? Врач поставил диагноз фаринготрахеит.
Теги: фаринготрахеит гексорал
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Анна, добрый день!
Из-за ингаляции температура не должна повышаться.
Советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Всего доброго!