Кашель и высокая температура, дыхание тяжелое

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, нам месяц назад удалили аденоиды (может это важно). Три дня сходили в сад. Сегодня, второй день сильный непрекращающий кашель. Вчера с утра температура была 37 и 1. Сделали ингаляцию с шалфеем, ромашкой, мать-и-мачехой. Сделали водочный компресс на горло, так как мне показалось, что горло красное. К вечеру температура поднялась до 37 и 8. Сегодня кашель меньше не стал, температура к вечеру 38 и 2. Приезжала неотложка, слушали, легкие без хрипов, дыхание тяжелое. Лимфоузлы увеличены, больше справа. Но они у нас все время увеличены (мы аллергики). Горло красноватое. Сказал пить отхаркивающие, когда спадет температура делать ингаляции. Промывать нос аквалором и полоскать горло. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Теги: тяжелое дыхание и кашель у ребенка 2 года, тяжелое дыхание при высокой температуре, тяжелое дыхание у ребенка и кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Натапья!

У ребенка второй день острой вирусной инфекции, поэтому нужно принимать противовирусные средства (виферон, или лаферобион), для уменьшения отека дыхательных путей -тавегил или супрастин.
Голос не стал к вечеру - осипший? Сделайте ингаляцию с лазолваном. При сохранении тяжелого дыхания - вызывайте скорую.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Наталья 2015-01-29 22:51
Спасибо за ответ! Голос стал немного осипшим. Скажите, а при такой температуре можно ингаляцию делать? А то врач, который приезжал, сказал, что нельзя
Наталья, температуру надо вначале снизить!
Дайте нурофен или поставьте панадоловую свечу.
Не забывайте обильно поить.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Наталья 2015-01-29 23:02
А такую температуру уже нужно снижать? Опять ссылаясь на рекомендации врача, что температуру не надо сбивать до 38 и 5. Заранее Спасибо!
Наталья, время к ночи, появилось хрипящее дыхание, поэтому считаю. Что температуру 38,2 лучше снизить.

Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-01-29 23:14
Спасибо за ответ! Пойду снижать.