Хрипы у ребенка 8 месяцев

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Дочке 8 месяцев, скоро прорежутся зубки. В 3 мес. Был у нас острый ларингит. До сих поп страшно.
Сегодня утром некоторое время был хриплым и пропал голос. Минут через 10 после пробуждения всё восстановилось. Играет, смеётся, активно разговаривает, пищит.
Но время от времени прорываются сухие хрипы при вдохе. Спинка не хрипит. Слюни текут ручьём. Горло вроде не красное, смотреть трудно, много слюней. Язык немного смутил: тонкий белый налёт. То ли от молока сохранился, то ли вирусная природа.
Что это может быть, подскажите? Как ей помочь?
Делала ингаляцию с физраствором.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-25 14:33
Добрый день.
Учитывая возраст ребенка, нужен осмотр педиатра.
До этого - давайте теплое питье, ингаляции до осмотра врача делать не нужно, так как это может усилить кашель.
Александра 2021-06-25 21:34
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Возила к доктору вчера, она сказала, что горло розовое, хорошее, дыхание хорошее. Сказала, что это режутся зубы. От этого хрипы, ну, и слюни.
Сегодня у ребенка поднялась температура 38 максимум, стала спадать до 37.5-37.6, 37.0 в течение дня. Стала больше откашливать. Хоипов нет, влажное окрашивание, слюни текут.
Переживаю очень.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-26 11:24
От температуры и для улучшения самочувствия ребенка можно дать нурофен в возрастной дозировке. Если хрипов врач не услышал, то это могут быть хрипы от слюней, просто ребенок их вдыхает, а затем откашливает.