Анастезия для ребёнка. На 3 часа под общий наркоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотели узнать мнение незаинтересованного врача)
Нам ребёночку надо лечить зубы
Под наркозом
Стоматологи предлагают класть под наркоз
(Севорант препарат) на 3 часа
Хотела узнать не много ли это для таких маленький детей?
Не слишком долгое нахождение под наркозом?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-08-10 21:25
Здравствуйте. Я так понимаю лечить надо сразу много зубов. В таком возрасте сделать это можно только под наркозом. Если выбирать 1 наркоз на 3часа или несколько, но более коротких, то я бы выбрала 1й вариант. Севоран хороший препарат, обычно легко переносится, после него достаточно быстро просыпаются пациенты.