Общий наркоз и насморк
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку назначена эндоскопическая корекция пмр 3 степени справа под общим наркозом. Два дня назад плявился насморк. Температуры нет. Кашля нет. Ребенок активный. Дыхание чистое. Моднт ли с легким насморком делать анастезию
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
5 ответов
Здравствуйте. Носовое дыхание затруднено? Обычно при плановых операциях пытаются избегать любых инфекций, для того чтобы свести вероятные осложнения к минимуму. Если интересует опасен ли наркоз с насморком, то нет, не опасен, если нет других проявлений ОРВИ (температура, кашель и т. д.).
Да, можно и даже желательно, чтобы нос задышал.
Надеюсь все прошло успешно. Выздоравливайте.