Звук лопающихся пузырьков при дыхании (ребенок 9 лет)

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте, у ребенка аллергический ринит и недавно перенесенное, вероятно, ОРВИ с кашлем и насморком, без температуры. Росле консультации с ЛОРом лечим по схеме Неладекс-НС 10 дней (завтра подходят к концу), дальше Мометазон в течение 3 месяцев. Самочувствие хорошее, ребенок активный, носовое дыхание постепенно восстанавливается. Аденоиды и гланды удалены в октябре 2021. Что беспокоит: время от времени при дыхании бывает звук лопающихся пузырьков, в основном, когда приоткрыт рот. В чем может быть причина и как от нее избавиться?
Добавлен: 30 июня 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-06-30 22:57
9 лет отличный возраст для проведения спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы. Какой общий иммуноглобулин Е? Что в общем анализе крови?