Звук лопающихся пузырьков, слизь и кашель
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня симптомы: затрудненное дыхание, слышится звук лопающихся пузырьков, отходит слизь переливающая, тягучая, липкая и желеобразные жёлтые комочки, чихание, закашливаюсь, кашель похож на сухой частый, в горле сильный зуд. Лечилась 3 дня ренгалин и сироп от кашля, не помогает. На что эти симптомы похожи и чем лечится?
Категория: Пульмонолог
18 ответов
На пневмонию. Нужен курс левофлоксацина 500 мг 2 раза в день 5 дней и дексаметазона 8 мг внутримышечно.
Анна Спасибо большое за доброту душевную, за поставленный диагноз, поколюсь попробую.
Моя доброта интересуется чем и когда Вы вакцинированы? Курите? Аллергия?
Анна Спасибо, Спутником вакцинирована дважды, вторая доза в июле. Нет не курю, страдаю аллергией на некоторые химические запахи и на некоторые лекарства. Кашель часто, прохладные жидкости принимать не могу, сразу появляется кашель и боль в горле.
Работа разговорного жанра и малое потребление чистой воды?
Анна Это точно вы подметили, воды чистой мало потребляю, в основном кофе или чай. На холодный воздух кашлию. Подскажите пожалуйста почему мужчины врачи любят лечить укольчиками?
Не замечал за собой какую-то страсть к инъекциям. Что работает, то и назначаем.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Снимок чистый. Мокроту вычистили?
Анна Мокрота ещё есть, такое чувство, что что-то мешает, принимаю ацц, кашель уменьшается. У меня проблема не могу пить воду даже комнатной температуры, появляется кашель?
Пейте теплую воду. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анна Благодарю Вас за полезные рекомендации, обязательно приму в исполнение! Подскажите пожалуйста, в моем случае, кт обследование было бы целесообразным?