Звук лопающихся пузырьков, слизь и кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня симптомы: затрудненное дыхание, слышится звук лопающихся пузырьков, отходит слизь переливающая, тягучая, липкая и желеобразные жёлтые комочки, чихание, закашливаюсь, кашель похож на сухой частый, в горле сильный зуд. Лечилась 3 дня ренгалин и сироп от кашля, не помогает. На что эти симптомы похожи и чем лечится?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

18 ответов

Анна 2021-12-01 10:35
Температуры нет, кашель уже 3 недели
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-01 11:22
На пневмонию. Нужен курс левофлоксацина 500 мг 2 раза в день 5 дней и дексаметазона 8 мг внутримышечно.
Анна 2021-12-01 12:55
Спасибо большое за доброту душевную, за поставленный диагноз, поколюсь попробую.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-01 17:13
Моя доброта интересуется чем и когда Вы вакцинированы? Курите? Аллергия?
Анна 2021-12-01 20:23
Спасибо, Спутником вакцинирована дважды, вторая доза в июле. Нет не курю, страдаю аллергией на некоторые химические запахи и на некоторые лекарства. Кашель часто, прохладные жидкости принимать не могу, сразу появляется кашель и боль в горле.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-01 21:28
Работа разговорного жанра и малое потребление чистой воды?
Анна 2021-12-02 09:02
Это точно вы подметили, воды чистой мало потребляю, в основном кофе или чай. На холодный воздух кашлию. Подскажите пожалуйста почему мужчины врачи любят лечить укольчиками?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-02 09:08
Не замечал за собой какую-то страсть к инъекциям. Что работает, то и назначаем.
Анна 2021-12-02 11:12
Спасибо вам большое, буду лечится
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-02 16:11
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Анна 2021-12-09 11:26
Добрый день
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-09 17:57
Снимок чистый. Мокроту вычистили?
Анна 2021-12-10 09:01
Мокрота ещё есть, такое чувство, что что-то мешает, принимаю ацц, кашель уменьшается. У меня проблема не могу пить воду даже комнатной температуры, появляется кашель?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-10 09:40
Пейте теплую воду. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анна 2021-12-10 11:00
Благодарю Вас за полезные рекомендации, обязательно приму в исполнение! Подскажите пожалуйста, в моем случае, кт обследование было бы целесообразным?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-10 12:30
На кт будет норма
Анна 2021-12-10 13:29
Спасибо вам, тогда буду восстанавливаться
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-10 16:36
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!