Звук лопающихся пузырьков в горле и ушах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, два дня назад проснулась от того что у меня в горле слышно как лопаются пузырьки. Было больно глотать пищу, но не в горле, а между груди. Вчера ночью и в ушах стали лопаться пузырьки как будто газировка в ушах. Что это может быть?
Теги: хруст в ухе, щёлкает в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Такой хруст или треск характерен для воздуха, который проходит через мокроту в трахее и бронхах. В ушах звуковые явления обусловлены отек слизистой устья слуховой трубы и/или тубарных миндалин.
Алена 2017-01-30 09:41
А чем лечиться?
Относительно треска в области груди требуется очный осмотр терапевта или пульмонолога. Что касается в ушах, в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
Анастасия 2018-11-05 01:19
Здравствуйте. У меня во рту звук лопающихся шариков. Что это и как лечится?
Здравствуйте! Когда возникают эти звуковые явления? В какой области рта?