Нарост за гландою

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у горлі замінила нарост з правої сторони за гландою. По величині така ж як гланда може трохи більша. Постійно болить горло майже 2.5 роки. Появилась хрипкість. Що це може бути.
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2020 года

23 ответа

Здравствуйте
На фотографии признаки лимфоидной ткани
Света 2020-12-02 11:25
Зліва під гландою нарост з малими наростами. Ухо болить пів року. Їх раніше не було. Появилось відчуття зайвого тіла. Хронічний тонзиліт. Що це може бути. Лімфовузли збільшені. Дякую. Жду відповіді.
Здравствуйте. На фото признаки Хронического тонзиллит. Указанная область -это папиллома. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Света 2020-12-02 16:05
Раніше не замічала. Горло майже болить постоянно. А це і ухо пів року. Горло червоне постоянно. Проскакує хрипота деколи. Переживаю чи то не ракові утворення. Що потрібно робити далі. Що означа "признаки лімфоїдної тканини. " Дякую жду відповіді
На фотографии признаков онкологического заболевания нет
Света 2020-12-02 16:19
Що робити з папіломи і тонзилітом. З того боку де утворення є відчуття зайвого тіла. При цьому всьому температура 36.8-37.2. дякую Вам за відповіді.
Света 2020-12-02 16:21
Очень трудно читается такой алфавит
.
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Света 2020-12-02 16:44
Благодарю.
Света 2021-01-04 11:23
С правом сторони под гландой образовался нарос. Он чень твердий как горошина, чуство інородного тепла с той сторони. Его раньше не било. При глотании побаливает. Во рту четкий кровяной рисунок, под язиком, на деснах и на язике. Печет сильно язик. Болять уши, но с ними все впорядке. Стала побаливает челюсть.
Здравствуйте.
Обведенные области это лимфоидная ткань.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Света 2021-01-04 12:46
Ижоги нет. Очень печет язик и весь рот синий от вен. Носс закапиваю. В желудке ерозійний гастрит. Меня безпокоит нарост за глондой та сто обозначена вище, твердая как горошина и мешает, и побаливает.
Света 2021-01-04 13:22
Подскажите пожалуйста то не рак. А то насмотрелась и начиталась что страшно. Тот нарост что обозначена сверху. Жду ответ. Благодарю.
Обведенные области- лимфоидная ткань. Признаков онкологического заболевания нет
Света 2021-01-13 14:57
Бил полип. Вирвали. Вечером гланда почернела и вилез какойто прищ на душке. Что с гландой и что єто такое. Подскажите что делать. Болит сильно. Гланда поменяет свой цвет? И почему она такая стала? Жду ответ благодарю.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева на Условно патогенную флору
2 Исследование функции небных миндалих
3 Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
4 Грамидин с анестетиком 1 таб Х 3 раза в день 7 дней
5 Диета (исключить горячую острую, кислую пищу)
Света 2021-04-16 16:55
Болить ухо уже год. Ухо риагируєт на тепло на холод и громкие звуки. Боль резкая и не долгая но частая, почти хроническая. Лор врачи нечего не видят. Месяц назад воспалились лимфовузли на шее, подчелюсние и надключичние. Делали МРТ носом и ротоглотки все харашо. Что єто, как лежить. Можете єто вушной нерв.
У Вас есть боль или дискомфорт в шейном отделе?
Света 2021-04-17 14:48
Сеть остеохондроз шийного отдела с грижами до 3 мм. Но сеть чуство здавлености в області гортань снизу. Воспаленние лимфовузли.
Света 2021-04-19 14:18
Подскажите почему белеет горло. Слизистая оболонка на задній стенке. Что єто такое?
Света 2022-02-17 19:37
Здраствуйте. Подскажите, болить нос в средине, носом трудно лишать, как будто призаложен видел тоений почти нету. Боль в ушах і треск, болить в області переносици и в області скул и болить глаз, и глаз как будто видулся. Что єто может бить и что делать. Благодарю.
Выше указанные жалобы характерны для невралгии тройничного нерва