Шишечка над гландой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что ето может быть, недели 2 назад заболело горло, оно у меня часто болит, увидела шарик над гландой. Пошла к одному лору она сказала что все в порядке и ничего лечить не надо хотя горло и болело. Пошла к другому Лору, сдала мазок з зева, нашли коки грибы и т. д. Врач назначил антибиотик в нос форинекс так как есть полип, и пшикать горло лорангином. Антибиотик пью уже 4 день, горло не болит но иногда есть боль в ухе с той стороны где шарик, что ето может быть ето очень серьезное?
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2021 года

10 ответов

Здравствуйте! Похоже не гипертрофированный участок миндалины у верхнего полюса. Требуется наблюдение за ростом.
на счет мазков: можете точно написать какая кокковая флора и грибы и в каком количестве были высеяны?
Мария 2021-08-24 13:35
Кокки- много, лептотрихии повышен, мицелий плесн. Грибов - много. Скажите пожайлуста тот шарик опасен? Ето хоть не онко? Его надо удалять?
Ткань не изменена, то требует наблюдения. В случаи быстрого роста показано удаление с последующим гистологическим исследованием.
Какой именно антибиотик был вам назначен?
Мария 2021-08-24 13:41
3Dinir 1табл. 2раза в день 5 дней. И скажите пожайлуста почему побаливает ухо с той стороны?
Боль в ухе связана не с шариком в горле, а с воспалительным процессом в полости носа или носоглотки. Вы используете Форинекс в нос?
Мария 2021-08-24 13:49
Да какпаю 2 дозы 2 раза в день, пока второй день мне назначили на месяц, просто завтра последний день антибиотика горло не болит а тянет ухо
Форинекс препарат накопительного действия и его терапевтический эффект наступает на 2-3 сутки от начала использования. Как ваше самочувствие на данный момент?
Мария 2021-08-28 19:50
Горло не болит но болит ухо такое ощущение что от горла, нос дышит
По возможности постарайтесь показаться на очный прием к ЛОР врачу, чтобы исключить воспалительный процесс со стороны среднего уха и слуховой трубы. Боль в ухе может быть отражающей, а причиной могут быть как кариозные зубы, невралгия, остеохондроз.
Мария Нестеренко 2021-08-29 13:56
Спасибо вам большое!