Шишка над гландой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, подскажите пожайлуста что ето может быть, недели 2 назад заболело горло, оно у меня часто болит, увидела шарик над гландой. Пошла к одному лору она сказала что все в порядке и ничего лечить не надо хотя горло и болело. Пошла к другому Лору, сдала мазок з зева, нашли коки грибы и т. д. Врач назначил антибиотик в нос форинекс так как есть полип, и пшыкать горло лорангином. Антибиотик пью уже 4 день, горло не болит но иногда есть боль в ухе с той стороны где шарик, что ето может быть ето очень серьезное? Ето не онко?
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, это гипертрофия (увеличение в объёме) лимфоидной ткани глотки. Такое формируется на фоне наличия хронической инфекции. Онкологии там нет, можете не переживать по этому поводу.
Мария 2021-08-26 19:21
Скажите пожайлуста а она со временем уменьшиться или так и останется?
Чаще всего остаётся увеличенной, при частых орви и их несвоевременном лечении может увеличиваться.
Мария 2021-08-28 15:13
Спасибо вам большое буду идти на очный осмотр Лора так как лечение прошла, а начало болеть с той стороны ухо.
Пожалуйста, здоровья Вам.