Шум и заложенность уха. Кровь из носа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд. Гастрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, заболел, изначально был забит нос, сопли выходили через носоглотку в основном, после заболело горло очень сильно, покраснел глаз с гноем, конъюнктивит, сопли тоже остались. Самое главное ни с того ни с сего заложило правое ухо, позже боли от уха пошли по щеке к челюсти. Попал к терапевту на прием, он поставил вирус какой-то название сложное связанное с конъюнктивитом как раз. Прописал антибиотики Амоксиклав полоскание фурацилином, мирамистином. Касаемо глаза и уха сказала, что надо лечить основное заболевание антибиотиком и глаз и ухо пройдет. Вот второй день приема антибиотиков на утро, стихла боль в горле, боль в ухе прошла, но появился страшный звон и заложенность уха, утром из носа пошла кровь что напугало меня ещё больше. Начал мерить давление 165 на 93 позже более менее давление понизилось само. Подскажите пожалуйста это так и должно быть? Может это побочки и Нужно просто терпеть или что-то идёт не так. Я Невротик и очень мнительный человек которого паника накрывает из-за не понимая ситуации. Температура у меня скачет от нормы до 37.7 Сейчас вроде норма
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2020 года

2 ответа

Сергей 2020-12-13 11:35
Забыл написать. Часто высмаркиваюсь и 2-3 Раза в день промываю нос водой с морской солью
Здравствуйте! По описанным симптомам можно предположить у Вас аденовирусную инфекцию, что не требует назначения антибиотика! Необходимо увлажнять слизистую носа, обязательно сосудосуживающие капли в нос (3-5 раз в день), полоскание и орошение горла растворами антисептика. Носовое кровотечение вызвано повышением артериального давления и ломкостью капилляров вызванной вирусной инфекцией (необходимо медикаментозно нормализовать давление).