Перемены давления при полёте и закладывание ушей

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в самолёте просто невыносимо закладывает уши, когда сглатываю слюну то раскладывает, и так постоянно за время полёта, просто адское состояние, меняется давление видимо, читала что от этого может возникнуть тубоотит, что надо проводить профилактику, ответьте пожалуйста, в чём она заколючается, что нужно делать перед полётом?
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2018 года

10 ответов

Вера 2018-08-08 11:42
Здравствуйте. У меня уже второй месяц закладывает то одно, то второе ухо, ничего не помогает, врач у которого бываю, всегда назначает авамис, и снуп, нов этот раз превзошёл самого себя, предложил раскалить соль на сковороде и прогреть ей уши, у меня теперь адские боли в ушах, и шумит ещё, и снизился слух, я не знаю что мне делать
Здравствуйте, Вера. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, отита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры и придется прокапать нос простыми сосудосуживающими препаратами (только капли, не спрей) 3 кап 3 раза в день 5 дней.; Будьте здоровы.
Вера 2018-08-22 15:46
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, уже почти неделю ощущение заложенности и оглушенности в обоих ушах, начиналось с болей в горле и насморка , видимо подхватила ОРЗ или ОРВИ. потом были полёты на самолёте, и вот это началось, принимала обезболивающее, но самостоятельно решила подключить азитромицин, три дня пропила, так как на все антибиотики аллергия, аугментин не помогает, все простуды заканчиваются гайморитом. Сейчас распирает нос. Лобную пазуху, боли в ушах нет. Но мне предстоит полёт на самолёте, который просто никак нельзя избежать, сосудосуживающие капаю, беспокоитещё звон в ушах, ощущение воды налитой у меня такого ещё не было, что можно провести из исследований, кт или мрт, головы, вроде они смотрят в этом контексте и ухо, опасаюсь лабиринтита, поскольку практически каждый день головокружение даже из сидячего положения, давление при этом в норме, немногов панике и в отчаянии
Нужно сделать компьютерную томографию височных костей и придаточных пазух носа. Резерв сосудосуживающих препаратов уже исчерпан, пора переходить на назальные кортикостероиды-мометазон/назонекс/фликс /гленспрей минимум 2 нед - это противовоспалительный препарат для местного применения, в общий кровоток не попадает.
Вера 2018-08-25 20:54
Здравствуйте, мне поставили ко кт придаточных пазух носа этмоидит, делали кт не в лежачем положенииа клкт, рентгенолог сказал что этого аппарата достаточно для диагностики так как он применяется в стоматологии и лор практики, как вы сичтаете надо было делать МСКТ или достаточно этого исследования
и второй вопрос, у меня проблема такая что аугментин уже давно пройденный этап, клацид не могу принимать и макролиды так как мне нельзя прерывать достинекс, а он несовместим с макролидами, а цефалоспорины мне уже неэффективны, остаются пенемы, вы использовали эмипенем или меронем в своей практики в лечении этмоидита, боюсь осложнений, и так затянула и стало периодически пропадать зрение?
Антибиотик нужно только тогда когда есть клинические проявления гнойной инфекции- повышено СОЭ, лейкоцитоз и повышен СРБ. Лечение по протоколу риносинусита.
Вера 2018-08-26 20:31
Здравствуйте, но у меня есть гнойные выделения с кровью когда сморкаюсь, как-то хотелось бы избежать операции, а если не использовать антибиотики то не избежать, этмоидит не лечится? Только переходит в хроническую форму? А промывание ямиком даёт эффект излечения? А то слабость разбитость и субфибрилитет усложняют жизнь
А что в описании КТ, анализ крови так и не сдали? Все сейчас лечится. А о какой операции идет речь?
Вера 2018-10-13 05:24
Здравствуйте, в описании кт у меня этмоидит и с-образное искривление носовой перегородки в костном и хрящевом отделе, (7 лет назад был перелом), врач сказал что это остаточные явления сделали несколько кукушек и ингаляции с гидрокортизоном, ринофлуимуцилом, изофрой, во время сеанса одно кукушки когда удаляли раствор сильно затянули и у меня ухо не слышало неделю, а теперь периодически закладывает и аутофония, в это ухо, недавно у меня был контакт опять с больным орз или гриппом, и опять кашель сопли начались несколько дней назад, и самое страшное отё глаза незначительный, но болит кость в области глазницы под нижним веком, и боль приморгании, окомистин альбуцид не помошли, сейчас капаю тобрекс получше стало, но не проходит боль естьно слезотечение и рези немного уменьшились, я опасаюсь осложнений этмоидита в частности на этот глаз, у меня сейчас мне кажется только два варианта это меропенем или эмипенем, боюсь без глаза остаться и разрушения решётчатой кости. Вы использовали в своей практике эти препараты чтобы добиться полного излечения без хронизации процесса? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. А почему речь идет о "реанимационных" антибиотиках, которые применяются при тяжеленных септических состояниях? Вам их назначили? Или Вы просто мониторировали рынок антибиотиков? Вы не показали анализ крови и мы не знаем, показывает ли он бактериальный процесс, при других условиях антибактериальная терапия не показана. Мне не доводилось назначать такие препараты и, дай бог, не доведется.
-1