Боль в горле и насморк при дыхании отдает в ухо

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор. Моей дочке 14 лет. 2 года назад ей удалили аденоиды. Сейчас у нее проблема в том, очень часто стало болеть горло, заложен нос. Когда она пытаетсья дышать через нос боль отдает в ухо, когда дышит через рот болит и скребет горло. Когда на улице мокро и влажно ей выписывают антибиотики, без них эти симптомы не снять. Но очень беспокоит то что она стала жаловаться на то что стала немного хуже слышать левым ухом. Томографию носа ей делали там все в порядке.
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать мазки из носа и глотки на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также тимпанограмму уха которое стало хуже слышать.