Шишечка в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Танзилит. Гайморит
Здравствуйте, здравствуйте увелинен подчелюстной лимфоузел начал беспокоить при глотании решила посмотреть что в горле и увидела маленькую шишечку в горле ниже гланды что это может быть очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-03 22:49
Здравствуйте. По фото сложно судить, нет чёткости изображения. Вероятнее всего у вас казеозные пробки как признак хронического тонзиллита.
Елена 2019-05-04 08:39
Здравствуйте уже третий месяц лечу горло оно не болит но красное и восполятся шейные и подчелюстные лимфоузлы в горле какие то шишечки что это может быть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-04 10:58
Здравствуйте. На фото лимфоидные узелки, местная реакция слизистой на длительное воспаление в горле. Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам. Какое лечение вы проводили?
Елена 2019-05-04 19:23
Спасибо за ответ. Я полоскала горло соль, сода на данный момент принимаю левофлоксацин по 500мг 2раза в день. И полощу горло. Ещё болит подчелюстной лимфоузел и возле уха тоже болит. До этого месяц назад принимала азитромицин 5 дней. Анализ крови немного повышены лейкоцыты 9, 9 соэ 13. Ещё там за гландами иногда гнойники вылазиют температура тела до 37,3 держится уже не знаю что ещё принимать. Брали мазки из зева носа роста не выявлено
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-05 13:33
Добавьте полоскание горла с раствором Тантум-верде 3 раза в день 5 дней, после окончания курса антибиотика начните Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день рассасывать утром натощак 10дней, наружно на лимфоузел нурофен гель 5 дней.
Елена 2019-05-06 10:45
Спасибо большое за ответ. Попробую ваше назначение.