Кишечная палочка в мазке из зева

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хр. аденоидит, аденоиды 1 степени
Здравствуйте. С 7 июня по 13 июня принимала антибиотик Флемоксин-солютаб с диагнозомТонзилит. Из симптомов: боль в горле два дня, температура поднялась разово до 38,3. По прошествии 10 дней после пройденного лечения резко поднялась температура до 39,4 градусов. Горло красное, покрыто белыми волдырями (пузырьками), на небе красная сыпь – фото ниже. Через пару дней появилась заложенность и гнусавость носа, сейчас на 9 день болезни светло-зеленое отделяемое из носа при промывании Долфин, горло уже спокойное. Первый день Высокая температура держалась сутки (поднималась каждые 4 часа после жаропонижающего, поэтому приходилось чередовать парацетамол и ибупрофен), далее на второй день поднялась дважды до 38,3, на третьи сутки поднялась только к вечеру 37,1. Анализы мочи и крови (ниже) сданы на 3 день болезни. Посев на герпес и ЦМВ отриц, в бак. Посеве из зева обнаружена кишечная палочка! Мы связываем это с тем, что ребенок начал ходить в новый сад, где не совсем соблюдаются нормы гигиены.
1) Подскажите, пожалуйста, как лечить киш. Палочку в горле, чтобы у нас снова не было рецидива ангины или фарингита (педиатр так и не определилась с точным диагнозом)? Какой бактериофаг нам можно использовать?
2) Вообще, умеренный рост это опасно? Что это означает?
Пройденное лечение: ацикловир 5 дней, полоскание фурацилином, лизобакт (еще рассасывает), Мирамистин в горло (еще брызгаем), фурагин и канефрон после консультации с нефрологом (принимает), Изофра в нос (принимает), Бронхомунал (завтра последняя капсула).
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2019 года

2 ответа

Татьяна 2019-07-01 07:47
Данная инфекция не является опасной. Все прописанное лечение, долно помочь снять все симптомы. Просто без симптомов мы не боремся с этой бактерией.