Как лечиться?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, всё началось неделю назад, сильно замерзла на улице. Потом в горле почувствовала першение, как ком в горле был и кашель. Начала принимать кагоцел, амбробене от кашля, тера флю. Дышала над паром. Потом кашель стал как будто из легких, но откашливалась. По утрам стала отходить мокрота, что-то там было зеленое или желтое (не рассматривала внимательно). Появились сопли, стала промывать, выходили зелено-желтые сгустки. Это все делала на протяжении недели. Еще забыла: голос поменялся, стал то хриплый, то гундосила. Хрипов нет. Но сейчас чувствую ниже горла дискомфорт, кашляю в течение дня не часто. Принимаю амоксиклав 250. Состояние лучше, чем неделю назад, но беспокоит упадок сил и жар при физ. Нагрузке, дискомфорт в горле. Температура 36,8-37,2. Скажите, как продолжать лечение?
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-11 08:08
Здравствуйте, Ольга! Сколько дней принимаете амоксиклав? Кто назначил дозировку 250 (надо 625 по 1 табл 2 раза в день) вместе с бифиформом по 1 табл 3 раза в день за 30 мин. До еды.
ольга 2017-09-11 09:30
Спасибо большое за ответ! Моя вина - сама принимаю амоксиклав сегодня пятый день. Но мне уже лучше, с утра только покашливание, нос чистый. Скажите, как дальше быть: Допить в дозировке 250 3 раза в день или начать 650?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-11 12:30
Допейте амоксиклав в той же дозировке ровно 5 дней и перейдите на эреспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день до выздоровления.
Ольга 2017-09-11 12:54
Спасибо Вам большое! Буду следовать Вашим рекомендациям