Хрипы в груди после простуды
Спрашивает: Нина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, доктор! После перенесенной в марте простуды, у меня подсоединился кашель, который никак не проходит. Я сама медработник среднего звена, поэтому стала принимать азитромицин 500 - 2 раза в день. Лучше не стало. На 5-ый день приема азитромицина поднялась температурка вечером 37.3. Была температура только один вечер. Кашель усилился, был надсадный и сухой, с трудноотделяемой мокротой, в груди хрипело. Я решила тогда проколоть цефтриаксон 1 млн - 2 раза в день. Кроме этого всего я еще принимала АЦЦ, травяные сборы №2 и №4. Лучше не стало, и я пошла к доктору. Она меня отправила меня на флюорографию, показало - бронхит. Сдавала кровь - норма. Доктор прописала мне третий антибиотик Вильпрафен 1 млн -2 раза, коделак бронхо в табл., зиртек. Пропив 5 дней лучше не стало, кашель стал реже, но в груди так и хрипит. Она мне назначит четвертый антибиотик Амикацин 1 млн - 2 раза в день, и небулайзер с Амбробене. Амикацин я делать побоялась, т. к. это уже 4-ый антибиотик, температуры у меня нет. Кашля ночью не было никогда, только днем, преимущественно вечером, ночью сплю спокойно. Сейчас лечусь (назначила сама себе Ренгалин по 2 табл. 3 р. в день, и небулайзер с Амбробене). Сейчас вроде стало немного полегче, но хрипы так и остались. Это все идет в течение месяца. Я переживаю за свое здоровье, не знаю, чем еще лечиться, поэтому и обратилась к вам. КТ в городе нет, в область не пускают в связи с Короновирусом. Посоветуйте, как мне лечится дальше.
Заранее благодарна!
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Нина Михайловна! Попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день 4 недели и теотард по 1 табл 3 раза в день 2 недели
Нина Михайловна 2020-04-24 19:15
Амбробене я дышу через небулайзер, а АЦЦ принимала 2 недели - не помогло. А сейчас Ацетилцистеин Канон пью еще 600 мл - 1 раз в день. Забыла в вопросе указать. А хрипы так и есть. Пройдет ли это у меня без последствий, и что это такое может быть?