Боль в трахее и сухой кашель

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Больше двух недель беспокоит ощутимая боль по всей трахее, тяжесть в ней и давит сухой кашель, иногда по грамуличке отхаркивается макрота. Что это такое и чем лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-24 05:43
Здравствуйте, Лина!
Такие признаки могут быть и у бронхитатрахеита, а может быть и пневмония. Необходим рентген органов грудной клетки, анализы, осмотр врача. Горло красное? Температура?
Лина 2017-03-24 09:37
Горло не красное, температуры нет, пила трихопол и сульфадиметоксин (не помогло), проколола 8 дней Эмсеф по 2г (не помогло), боль в трахее только усиливается. Состояние организма обычное, за исключением боли в трахее и давящего кашля (ориентировочно 1 раз в пол часа, из-за зуда в гортани и в большей части ниже ее). началось это со 2 марта. И по сей день.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-24 15:02
Назначения этих препаратов на уровне 70 годов, цефтриаксон даже в дозе 2 грамма на вирусы все равно не действует, разве что присушил немного.
Лина 2017-03-24 15:58
Сильно усиливается боль при кашле особенно, дыхание не затрудненное, признаков удушья нет. Но боль и тяжесть не дают покоя и зуд в трахее. Чем лечить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-24 22:15
Щелочное питье, теопек 0.3 1 таб на ночь немесулид по 1 таб пр боли
Лина 2017-03-25 11:48
Сделала сегодня рентген легких. В легких всё хорошо. А трахея не просматривается на снимке.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-25 14:12
Пока слизистая не поменяется, будет оставаться такая симптоматика. Стоит ограничить голосовые нагрузки.