Бронхит у ребенка 3 года

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
У ребенка 3 года бронхит, так же были эпизоды пневмонии (октябрь 19 года) бронхопневмни и бронхита (сентябрь-октябрь 2020года.)
Хронология болезни
пятница 11.06 обильный насморк
суббота 12.06 насморк+частый сухой кашель

22.00 ингаляция вентолин, цефекон д 250мг (темп 38.5)
воскресенье

5.30 ингаляция вентолин (отдышка, частое дыхание)
11.00 ингаляция пульмикорт +10 капель беродуал часто(температура 38.3 отдышка, частое дыхание)

Обратились в приемное детской республиканской больницы, поставили бронхит и отправили в детский ковидарий, который переполнен. Я отказалась ложиться, так как есть риск заразиться ковидом.

Прошу помочь разобраться с лечением до возможности обратиться к доктору.
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-06-13 18:35
В анализе крови высокий лейкоцитоз это повод для инъекционных антибиотиков, например Цефтриаксона.