ОРЗ или короновирус, отказали в вызове врача на дом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, вчера ребенок заболел. Началось все вчера утром с частого чихания и насморка, днём поднялась температура, и всю ночь была и сейчас до 37.8. вечером добавился частый сухой кашель, ночью был как в трубу кашель временами. На дужках горло немного красное. Мы сейчас находимся на отдыхе в Сочи, и заболел он наверняка после посещения местного аквапарка (через 3 дня) папа потащил, хотя я была категорически против. Хотели сейчас вызвать врача на дом но нам отказали так как нет местной прописки, предложили ехать в другой конец города с ребенком больным с температурой в поликлинику и сидеть в общей очереди. У ребенка в анамнезе бр астма, атоп дерматит, аллергический ринит. Скажите пожалуйста указанные симптомы говорят о возможном наличии короновируса? Нам стоит задавать анализ платно, или нам должны сделать его бесплатно? И в праве ли в сложившийся эпид ситуации в стране отказывать в вызове врача на дом из за того что мы отдыхающие и не имеем прописки в Сочи.

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-10-09 20:15
У меня нет рычагов воздействия на медицину других регионов в эпоху ковид. Даже платная медицина дает сбои. Какой есть ингалятор?