Астма, ковил, ОРЗ, симбикорт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вот только ситуация с астмой начала налаживаться,2.5мес не было приступов на ежедневном приёме симбикорта.,при том что ребенок очень активный, и непосоушный, играет долго в футбол.
Но последнее время приступы снова возобновились стали примерно раз в неделю.
И вот вчера ребёнок заболел, насморк, заложенность носа, температура 38.5. Вечером несмотря на лечение в лёгких появились свисты, сатурация 95.,лечение ингавирин, називин, аквамарис, утром пульмикорт 0.25 через небулайзер, вечером симбикорт 1 доза.,сегодня тоже к вечеру начал свистеть. Кашель сухой. Мащокмна ковид сдали сегодня, будет готов в пятницу
Скажите пожалуйста, что делать с таким астматиком? От симьикорта у него болит сердце и тазикардия в покое доходит до 130уд мин.
Что есои он заболеет ковилом, если даже при отысном ОРЗ он весь свистит на симбикорте!
Как начинается пневмония у таких детей?
Врач сегодня был, мы живём за городом, больше не прилёт, на приём только в пятницу
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-24 14:07
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к пульмонологу для подбора противорецидивной терапии, если симбикорт ребенку не подходит.
Пневмония начинается также, как и другие заболевания - ухудшением состояния.
Врач повторно ребенка слушал?
Наталья 2021-07-24 16:12
Здравствуйте. Симбикорт подходит, он хорошо переносит одну дозу, сейчас сама я ему добавляю утром 1 ингаляция симбикорта 0.5 доза, пол ампулы, а вечером 1 доза симьикорта.
Ингавирин пьём уже 7день
Его прекращать пить? Написано курс 5-7дней, но у нас ещё 2капсулы осталось, в нос начала вчера гриппферон капать.
Правильно ли я сделала что добавила пульмикорт к симбикорту, наш фельдшер ничего не говорит по этому.
Как не пропустить пневмонию?
Температура была пн, Вт, ср до 38.5, уже третий день температуры нет. Болеет 6день, есть ли риск возникновения пневмонии сейчас, или она бы уже началась?
На какие симптомы следует обратить внимание?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-24 21:47
Ингавирин можно допить, если 2 капсулы.
Гриппферон на этом этапе лечения уже бесполезен.
Пульмикорт- все правильно, можете его применять 2 раза в день.
Если будет ухудшение состояния, то может и развиться пневмония.
Наталья 2021-07-25 15:39
Здравствуйте! Сегодня сдали анализы, в норме ли они, говорят ли они о наличии пневмонии?
Ребёнок не кашляет, температура в норме.
Нужно ли делать рентген?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-25 23:15
Присоедините результаты анализов.
Наталья 2021-07-25 23:37
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-26 11:11
Такие результаты говорят об остаточных явлениях после болезни. Рентген делать не нужно. Долечивайтесь и восстанавливайтесь.