Пантогам ребенку дозировка

Спрашивает: александра
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Добрый вечер, скажите пожалуйста стоит ли принимать элькар в дозировке 5кап/3 раза и пантогам 1/4 таблетки 3 раза в день при данном заключении. Не большая ли дозировка пантогама? И можно ли как то обойтись без приема таблеток, ведь малыш совсем маленький (1.5 месяца) Заранее очень благодарна за ответ
Теги: пантогам в 3 месяца дозировка, пантогам в 4 года дозировка, пантогам дозировка для детей 3 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Александра!

Доза элькара назначена как для ребенка 3-6 лет, до 3-летнего возраста препарат назначают вообще с осторожностью (из инструкции).
Для назначения пантогама должно быть серьезное поражение нервной системы и опять же доза подбирается индивидуально.
Советую Вам консультацию другого и детского невролога.
Вы где вообще живете?

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-01-05 11:41
Здравствуйте. Помогите пожалуйста - стоит ли волноваться по поводу анализа крови ребенка (6 лет и 3 месяца). В декабре переболел энтеровирусом. После болезни ходили в сад, ребенок все время устает, вялый и вечером перед сном просит пить много воды! 02 января опять поднялась температура 38, заложенность носа и сопли хлюпают внутри (ничего не высмаркивается как при аденоидах - они удалены), кашля нет, горло не красное. Прыскаю в нос Полидексу, но отек не проходит. Сдали кровь, настораживают некоторые показатели. Очень нужна консультация специалиста по анализам! Ребенок ОЧЕНЬ быстро устает.
Здравствуйте, Ольга!

А где данные анализов?
Жду информации.

Всего доброго!